Gino Severini
(Cortona/Arezzo 1883- Parigi 1966) Natura morta, intorno al 1946, firmato G. Severini, tempera su cartone sottile, cm 29 x 22,5, dimensioni del foglio cm 44 x 35, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Gino Severini
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.100,-